Übersicht

Lichtszenen

BAUGRUPPE THEMA ORT
De Prinsenbouwers Q-Dance Festungspark
Zandbouwers Normaal Festungspark
Gruppe ‘74 Grease Festungspark
Algroup Gettoblaster Festungspark
Triplacuton Pianoman Festungspark
Landstraat The second Wallz Herumfahrend
Sprookjesgilde Jamaika Herumfahrend
Nemo Drehorgel Vismarkt
Schitterende vrouwen Die Jordaan Vismarkt
Breteam Bayern Festhalle ’t Zand
Buurman & Buurman Plattenspieler ‘t Zand
Kinderdagverblijf Spelend Wijs Kleine Musiker ’t Zand
Stadsbroek Stadsbroek FM Stadsbroek

Musik

WAS WO WANN
Akustisch: Carlijn Middelhof en Eelco Schuijl Georgius-Kirche Freitag
Akustisch: Sander te Grotenhuis, Sifra en Sten Geerdink Georgius-Kirche Samstag
Akustisch: Wanted Georgius-Kirche Sonntag
Chor: Ameezing St. Joris-Kirche Freitag
Chor: Toon St. Joris-Kirche Samstag
Anders dan Andersdienst St. Joris-Kirche Sonntag
Chor: Duo één en ander Ambthuis Freitag
Chor: Gewoon Hollands Ambthuis Samstag
Chor: Medeklinkers Ambthuis Sonntag
Akustisch: Amestyr Festungspark Freitag, Samstag
Onemanshow El Capstok ’t Zand Freitag
Band: King Boogie ’t Zand Freitag > 22.00u
Workshop Emmertrommelen ’t Zand Samstag
Band: Anders is het niet ’t Zand Samstag > 22.00u
Drum und Musikband Bredevoort (DeMB) ’t Zand Sonntag
Oktoberfest DJ ’t Zand Sonntag > 22.00u
Schlagzeugband Bredevoort ’t Zand Freitag, Samstag, Sonntag
VMS Bredevoort Zentrum Freitag, Samstag, Sonntag

Straßentheater – Ausstellungen

WAS WO WANN
Feuerwerk Kruittoren Freitag, Samstag, Sonntag 21.30u
Lasershow Kruittoren Freitag, Samstag, Sonntag
Straßentheater RB Producties Markt Freitag, Samstag, Sonntag
Maikes Luftballons Markt Freitag, Samstag, Sonntag
Balkon Gesang Arnold Lutgerink en Lianne Scholten Markt Samstag
Kinderaktivitäten Markt Freitag, Samstag, Sonntag
Straßentheater El Capstok ‘t Zand Freitag
Workshop Eimertrommelen ‘t Zand Samstag
Schlagzeugband VMS Zentrum Freitag, Samstag, Sonntag
Stille fanfare Zentrum Freitag, zondag
Dorien Wegchelaer Zentrum Freitag, Samstag, Sonntag
Laufgruppe Bredevoort Schittert Zentrum Freitag, Samstag, Sonntag
Marco und Wilco Ambthuiswal Freitag, Samstag
Kräutergarten Ambthuiswal Freitag, Samstag, Sonntag
Mühle Prins van Oranje Landstraat Freitag, Samstag, Sonntag
Ausstellung Betty Woordes Landstraat Freitag, Samstag, Sonntag
Oldtimershow WOC Landstraat Samstag, Sonntag
Ausstellung Davy Sleijster en Jessica ter Horst Landstraat (Ambthuis) Freitag, Samstag, Sonntag
Ausstellung Haarts fotocollectief (HFC) Kerkstraat (Georgius-Kirche) Freitag, Samstag, Sonntag
Ausstellung Auke Krabshuis Landstraat Freitag, Samstag, Sonntag
Ausstellung Fotoclub Helios Koppelstraat Freitag, Samstag, Sonntag
Goldschmidt Elcerlyck en Klokkenmaker Ubels Prinsenstraat Freitag, Samstag, Sonntag
Atelier Lokaal 3 ‘t Zand Freitag, Samstag, Sonntag
Planwagenfahrt Landstraat Freitag, zaterdag, Sonntag
Ausstellung Wilma Schokkin en Sietske Stronks Landstraat Freitag, Samstag, Sonntag